ELENCO BORSE DI STUDIO ASSEGNATE:

GOLD CARD

n°10 Starguest Gold- Borsa di studio che permette di accedere alla finale con ospitalità dal 4 al 8 aprile 2019 presso hotel convenzionato, master Class e tutti i servizi annessi alla finale.

I vincitori della Gold Card rappresentano la squadra del proprio Paese .

 

La borsa di studio comprende:

- Hotel nel complesso per 4 giorni dal 4 al 8 aprile 2019, con 3 pasti a buffet al giorno,

- tavole rotonde, programma culturale, gare, un'escursione turistica

- Master Class internazionali e didattici presso la Vladimir State University con rilascio di attestato e crediti formativi.

- Video delle proprie esibizioni e servizio fotografico.

- Intervista Televisiva con interprete con La tv di Vladimir

- Incontro con la Giuria Internazionale

- ogni partecipante deve pagare le spese di viaggio aereo .

 

 

SILVER CARD

n°70 Staguest Silver - Borsa di studio che permette di accedere alla finale con quota associativa ridotta per il trattamento di pensione completa dal 4 al 8 aprile 2019 presso hotel convenzionato, master Class e tutti i servizi annessi alla finale.

I vincitori della  Silver Card rappresentano la squadra del proprio Paese.

 

La borsa di studio comprende:

- Hotel nel complesso per 4 giorni dal 4 al 8 aprile, con 3 pasti a buffet al giorno,

- tavole rotonde, programma culturale, gare, un'escursione turistica

- Master Class internazionali e didattici presso la Vladimir State University con rilascio di

attestato e crediti formativi.

- Video delle proprie esibizioni e servizio fotografico.

- Intervista Televisiva con interprete con La tv di Vladimir

- Incontro con la Giuria Internazionale

- ogni partecipante deve pagare le spese di viaggio aereo .

La convenzione ha la quota di euro 270 a persona e deve essere pagata, seguendo le istruzioni presenti sul sito www.stargateoftheworld.eu alle seguenti scadenze:

Quanto a euro 60 entro e non oltre 30 giorni dalla data di rilascio della Silver Card  

Quanto a euro 210 in contanti al ritiro del Pass di partecipazione

 

SILVER CARD 1

Scuola di danza San Bassiano

Coreografia - Revolting chidren:

 

1-Pigato Sofia

2-Campagnaro Nicole

3-Campagnolo Lavinia

4-Carinato Anna

5-Bonato Teresa

6-Chemello Vittoria

7-Cremona Elisa

8-Cinel Aurora

9-Cocco Vittoria

10-Malasorti Emma

11-Ribaud Amelie

12-Cremona Anna

13-Cusinato Stella

14-Cusinato Giorgia

15-Didonè Anna

16-Scalco Maddalena

17-Ferronato Anna

18-Ferronato Beatrice

19-Fiorese Denise

20-Fiorese Greta

21-Fiorese Alinka

22-Giollo Nicole

23-Grigoletto Paola

24-Keli Kathy

25-Kruten Vladimir

26-La Grotteria Carlotta

27-Lago Emma

28-Simioni Elena

29-Liviero Ottavia

30-Serradura Vittoria

31-Tessarolo Asia

32-Masiero Bianca

33-Meda Nicole

34-Moro Elisa

35-Vernillo Anna

36-Vigo Vittoria

37-Visentin Sofia

38-Zampierin Giovanna

39-Zen Sara

39-Bonato Beatrice 

SILVER CARD 6

Scuola Sipario Aperto

Coreografia Bye Bye Blackbird

 

1-Dionese Beatrice

2-Vedovato Giorgia

3-Pedron Beatrice

4-Kelmendi Rina

5-Parolin Eleonora

6-Bettella Miriam

7-Musardo Sara

8-Paladino Sarah

9-Vallotto Victoria

 

 

SILVER CARD 9

Scuola di danza San Bassiano

Coreografia In the middle

SILVER CARD 14

Scuola di Danza Sipario Aperto

Coreografia Le Marinarette

 

1-Fardin Francesca

2-Hyseni Sabrina

SILVER CARD 2

Scuola Febri Dance

Coreografico Latino Under 21

 

1-Torcasio Brigida

2-Paonessa Filomena

3-Paonessa Alessia

4-Chirico Miriam

5-La Scala Martina

6-Arcuri Virginia

7-Tomaino Chiara

8-Molinaro Melissa

9-Branca Giulia

10-Rizzo Lucia

SILVER CARD 4

Scuola Febri Dance

Canto

 

1-Tonina Giampà

2-Colapristi Samatha

3-Gibin Silvia

4-Morello Giulia

SILVER CARD 7

EC Studios Academy

Canto

 

1- Patricia Chiavai

2-Martina Landi

3- Tronci Marta

4-Anna Maria Conti

5-Noemi Persichilli

6-Antonio Valerio Prantera

7-Kevin Croce

SILVER CARD 10

Scuola Rosignano in Danza

Danza Sportiva

 

Mirko Tuveri

2-Demus Jennifer

3-Diacunescu Denisa

4-Manfrin Ranieri

5-Alla Zhussupava

SILVER CARD 12

 

Scuola Danza 51% danza

coreografia La cura

 

1-Sara Beneforti

2-Rebecca Carotti

SILVER CARD 3

Scuola Danza-e 

Coreografia Girls power

 

1-Valentina Bertolani

2-Menabò Vera

3-Lombardo Giulia

4-Marchesini Elena

5-Marchesini Anita

6-Valarini Giorgia

7-La Fata Francesca

8-Serravalli Beatrice

9-Martinex Garcia Noemi

10-ferraresi Irene

11-Daniele Linda

12-Incorvaia Giada

13-Davì Ilaria

14-Passamonti Cristina

SILVER CARD 5

EC Studios Academy Danza

Coreografia Ciao Lucio

 

1- Angelica Sambaldi

2-Cozzolino Maria Luisa

3-De Pascale Federica

4-Fattori Sumom

5-Motta Ginevra

6-Stagnaro Matilde

7-Claudio Romanelli

8-Bianchi Luciana

9-Cofano stefano

SILVER CARD 8

Scuola di Danza Wonderful Dance

Hip Hop remix scars

 

1-Noemi Vitiello

2-Rosa Barbieri

3-Anna Dell'Aquila

4-Miriam Pia Manna

SILVER CARD 11

Scuola di Danza il lago dei cigni

coreografia Le amiche di Coppelia

 

1-Adelaide Notizia

2-Antonia Formisano

3-Fabiana Sorrentino

4-Aurora Scaramozza

SILVER CARD 13

Scuola 51% danza 

Coreografia Stop al bullismo

 

1-Rachele Franconi

2-Leila Castri

3-Aurora Peroni

4-Emma Baldini

5-Alessia Biffoli

6-Matilde Cramini


BRONZE CARD

n°70 Bronze Card- Borsa di studio che permette di accedere alla finale con quota associativa ridotta per il trattamento di pensione completa dal 8 al 12 giugno presso hotel convenzionato, master Class e tutti i servizi annessi alla finale.

I vincitori della Bronze Card rappresentano la squadra del proprio Paese.

 

La borsa di studio comprende:

- Hotel nel complesso per 4 giorni dal 4 al 8 aprile, con 3 pasti a buffet al giorno,

- tavole rotonde, programma culturale, gare, un'escursione turistica

- Video delle proprie esibizioni e servizio fotografico.

- Intervista Televisiva con interprete con La tv di Vladimir

- Incontro con la Giuria Internazionale

- ogni partecipante deve pagare le spese di viaggio aereo .

 

La convenzione ha la quota di euro 320 a persona e deve essere pagata, seguendo le

istruzioni presenti sul sito www.stargateoftheworld.eu alle seguenti scadenze:

Quanto a euro 100 entro e non oltre 30 giorni dalla data di rilascio della Bronze Card

Quanto a euro 220 in contanti al ritiro del Pass di partecipazione

-ogni partecipante deve pagare le spese di viaggio aereo.

 

BRONZE CARD 1

Scuola Bassano Ballet

Coreografia Istinto Animale

 

1-Alighieri Maristella

2-Baggio Anna

3-Claudia Cappelletto

4-Fietta Alessia

5-Gastaldello Gaia

6-Merlo Valentina

7-Tosin Chiara

8-Zanchi Gaia

9-Zanon Benedetta

BRONZE CARD 4

Scuola Il Lago dei Cigni

Coreografia All'ombra del tempo

 

1-Fischetti Antonella

2-Ciaravolo Martina

3-Adelaide Notizia

4-Francesca Normale

5-Lucia Pepe

6-Paola Vitiello

7-Aurora Scaramozza

BRONZE CARD 2

Scuola Danza - E 

Coreografia Chairs

BRONZE CARD 5

Scuola Wonderful Dance

Coreografia UN coeur distille

 

1-Rosa Barbieri

2-Noemi Vitiello

3-Anna Dell'Aquila

4- Miram Pia Manna

BRONZE CARD 3

Scuola Sidanza

Coreografia Le vent

 

1-Matilde Serni

2-Gaia Corsini

3-Giada De Marco

4-nicole Carosi

5-Alice Di Marco

BRONZE CARD 6

Scuola SiDanza

Coreografia Empatia

 

1-Matilde Serni

2-Gaia Corsini


ACCOMPAGNATORI

Accompagnatori : ogni finalista può essere accompagnato da 2 persone, per le quali il pacchetto di convenzione prevede :

- Hotel nel complesso per 4 giorni dal 4 al 8 aprlile 2019, con 3 pasti a buffet al giorno

 

- tavole rotonde, programma culturale, gare, un'escursione turistica

- Pass d’ingresso a tutti gli eventi del Festival

La convenzione ha la quota di euro 320 a persona e deve essere pagata, seguendo le

istruzioni presenti sul sito www.stargateoftheworld.eu alle seguenti scadenze:

Quanto a euro 100 entro e non oltre 30 giorni dalla data di rilascio della Card

Quanto a euro 220 in contanti al ritiro del Pass di partecipazione

-ogni partecipante deve pagare le spese di viaggio aereo.